Mise à jour le 30 juin 2019


Inscriptions saison 2019/2020

 

Viens t'inscrire à la GRS ODOS

Tu as 4 ans ou plus, tu aimes danser, la musique, les paillettes et les galas.

La Gymnastique Rythmique
est faite pour toi !!!


Les inscriptions auront lieu le
samedi 07 septembre
lors du forum des associations à Odos.
Le dossier d'inscription sera téléchargeable ici fin août.

 

**********************************************************

NOUVEAU Saison 2019 2020

Planning prévisionnel des entrainements ici

Planning des stages ( pour les gymnastes en compétition) ici

**********************************************************

**********************************************************

Championnat de France Brest
Duo national toutes catégories
Camille et Lucile
en bronze


CHAMPIONNATS de FRANCE


Lucile et Camille
Duo national toutes catégories
Samedi 25 mai à Brest


Carolane, Emma, Enja et Léna
Trophée fédéral 15ans et moins
Dimanche 09 juin à Besançon

28éme

**********************************************************

CF4 Tests physiques, ML et épreuve d'improvisation
Toulouse 13 avril


Bravo à
Anaëlle, Charlotte, Capucine, Manon, Célia,
Apolline, Justine, Telma, Olivia et Ambre


CF3 validé
Bravo à Loreleï, Maëva et Jade

 

Compétition régionale Occitanie des ensembles fédéraux

Tests techniques CF4

Samedi 11 mai à Thuir

Trophée fédéral A
15 ans et moins

Championnes interdépartementales


Trophée fédéral B 15 ans et moins

Vices championnes interdépartementales

Vi


Trophée fédéral A
13ans et moins

Vices championnes interdépartementales

 

Tests techniques ML et physiques CF4
Samedi 13 avril

Compétition régionale des ensembles
régionaux et nationaux
Dimanche 14 avril

à Toulouse

Nahia et Ambre
Duo national 13ans et moins
5ème


Camille et Lucile
Duo national TC

1ère
Qualification aux FRANCE

Championnat de France ELITE
13 et 14 avril
à Créteil
toutes les infos


Justine ( catégorie Junior) se classe 13ème
BRAVO !!!!

 

 

Justine
au tournoi international
de Varna en Bulgarie

 

Compétition interdépartementale
des ensembles

16 et 17 mars à Rodez

Toutes les infos ici

********************************************************

Compétition départementale des ensembles
Dimanche 17 février
à Plaisance du Touch
les infos ici

 


ETAPE DEPARTEMENTALE
COUPES FORMATIONS 2 et 3
Samedi 16 Février 2019
COLOMIERS
les infos ici

 

****************************************************

 

****************************************************

La JSO GRS ODOS vous souhaite
une très belle année

 

****************************************************

Compétition régionale des individuelles
15 et 16 décembre
à La Grande Motte


Toutes les informations ici


****************************************************

******************************************************

Revue d'effectifs Thiais


Championnat Inter Départemental Occitanie Ouest des Individuelles
Toutes les photos ici

17 et 18 novembre
à Odos

Organigramme et ordre de passage DEFINITIFS



Justine

Tournoi Happy Cup
à Gent en Belgique

 

Championnat départemental
13 et 14 octobre
à Muret
Toutes les informations ici

 

Nouveautés dans la boutique

Ilona
7-8 ans ( avec chouchou)
40€
Léna
10 ans ( avec chouchou)
60€

 

 

Viens t'inscrire
à la GRS ODOS

Tu as 4 ans ou plus, tu aimes danser, la musique, les paillettes et les galas

La Gymnastique Rythmique est faite pour toi !!!
Toutes les informations ici


*******************************************************
Le monde fantastique de Tim Burton

 

*******************************************************
Championnats de France des
ensembles nationaux
Chambéry
19 et 20 mai
Toutes les infos

Camille et Lucile
Duo national toutes catégories

7 ème

*******************************************************
Championnat régional des ensembles

CF4 Tests techniques

Samedi 12 mai

à Nîmes



LLéna, Enja, Emma, Clara et Carolane

Lilou, Célia, Noémie, Célia et Nina

*******************************************************

COUPE FORMATION 3

Félicitations à Justine, Anaelle et Capucine
( Plaisance du Touch le 06 mai )

*********************************************



Ensemble performance 7 9 ans
Bravo à Justine, Jeanne, Téa, Anaelle et Capucine, championnes régionales

Duo national Toutes catégories
Bravo à Lucile et Camille, championnes régionales et qualifiées pour les France

Duo régional toutes catégories
Très belle prestation pour Lauriane et Sarah qui se classent juste au pied du podium, à la 4ème place sur 17.

Nationales 10 11 ans
Ambre, Olivia, Nahia, Léna et Ilona
ont
donné le meilleure d'elles mêmes et se
classent à la 5ème place


 

*********************************************

Championnat de France Elite

21 et 22 avril

à Rodez


Toutes les infos

Justine ( 12 ème)

*********************************************

Championnat régional des ensembles
14 et 15 avril
à Prades

Lucile et Camille

CF4
Tests physiques


Jeanne


Lauriane et Sarah

Téa, Jeanne, Justine, Anaelle, Capucine
..................... ...............................

.Nahia, Léna, Ilona, Olivia

*********************************************

Championnat inter départemental des ensembles
24 et 25 mars à Carla Bayle


organigramme prévisionnel


*********************************************


Bravo Justine
2ème du tournoi Strass' cup'
et 1ère des 2006

 

*******************************************

Compétition départementale
des ensembles
10 et 11 février

à Toulouse
( complexe Léo Lagrange)

Organigramme
Ordre de passage samedi
Ordre de passage dimanche

************************************

Championnats
de France
27 et 28 janvier
à
Besançon

Toutes les infos

Nos qualifiées aux " France"
Lucile 17ème et
Camille 10ème
( Nationales B )
Amandine 25ème
( Nationale C )

************************************

************************************


******************************************************

Belle prestation pour Justine Lavit
au tournoi Happy Cup qui s'est déroulé à Ghent en Belgique.

19 ème au ruban
et 24 ème au ballon

************************************

Les individuelles présentes à
la compétition interdépartementale:

Léna, Lilou, Sarah, Amandine, Camille,
Carolane, Clara, Emma, Enja, Nahia,
Olivia et Lucile ( absente sur la photo)

 

Championnat
inter-départemental
des individuelles

18 et 19 novembre
à ODOS

Organigramme prévisionnel

ODPsamedi
ODPdimanche


Toutes les informations ici

Comment venir à Odos

*************************************

Compétition individuelle GR

14 et 15 octobre
à Colomiers


organigramme

Comment se rendre au gymnase






Les individuelles de la saison 2017/2018